登录  | 

公共服务

当前位置: 首页 >> 公共服务 >> 学院公告 >> 正文

关于2017—2018学年第二学期“推荐优秀团员、青年作为入党积极分子”情况通报(一)

 

各团总支、团支部:

    2017—2018学年第二学期“推荐优秀团员、青年作为入党积极分子”工作已基本完成,按照“公平、公正、公开”的原则,院团委对各团总支上报的推优对象进行严格审核后,同意曾怡等349位“优秀团员、青年”为本次入党积极分子。

    附件:“优秀团员、青年”人员名单

 

                         共青团四川职业技术学院委员会

                            2018年3月30日

 

2017—2018学年第二学期推荐优秀团员、青年名单

计科系(共计:20人)

16级网络班:曾  怡  李永康

16级动漫班:张  苗

16级数媒班:李瑶瑶

16级物联网:白晓芹  杨献花  韩意轩

16级软件一班:钱  君  何  敏

16级软件二班:王思涵

16级软件三班:张  喻

16级软件四班:周  怡  邹  恒

17级数媒班:何洪琴

17级动漫班:张昱豪

17级网络班:李  松

17级软件一班:于  凡  罗  强

17级软件三班:吴秋林

17级软件四班:唐  楠

管理系(共计:9人)

17级物流一班:何翠苹

17级物流四班:毛希东

17级财务一班:宛  月

17级财务二班:尼真志玛

17级财务三班:赵  倩  梁  琴

17级财务四班:杨  杰

17级电商一班:李  丽

17级市场营销班:张  磊

外语系(共计:11人)

17级英语教育一班:何小丫

17级英语教育二班:祝均尧

17级英语教育三班:秦  琴

17级英语教育四班:陈映伶

17级英语教育五班:袁佳丽

17级应用日语一班:陈美屹

17级应用日语二班:周  鑫

17级旅游英语一班:杨蓝馨

17级旅游英语二班:饶  海

17级旅游英语三班:吴宇环

17级商务英语班:果洛莫

机械系(共计:24人)

16级数控二班:江杰柯

16级数控三班:刘品勇

16级数控四班:张  江

16级机制一班:吴建华

16级机制二班:任  平

17级数控一班:蔡  鑫  黄雪梅

17级数控二班:张  杰  游智才  沈平菊

17级数控三班:杨继程  陈  胜  王  羲  黄先林

17级机制一班:郑馨平  俪  婧  袁  玲

17级机制二班:陈  利  刘顺波  确模建华

17级模具一班:李玉婷

17级模具二班:刘肖梅  罗  丽  杨  琪

应用数学与经济系(共计:43人)

17级会计一班:张春霞

17级会计二班:王尚懿  张  洪

17级会计三班:杨  艳

17级会计四班:潘  红  张  瀚

17级会计五班:孙  娟  任雨凤

17级会计六班:张  妍

17级数教一班:杨  涛

17级数教二班:蒋艾君

17级数教四班:张堋珏

17级投财班:李  鑫

17级经管班:侯清媱

16级会计一班:杨冬梅  王富梅

16级会计二班:徐  园

16级会计三班:刘原宇  马  丹  冯晓露  张建蓉

16级会计四班:王  宇  梅松涛  雷  佳

16级会计五班:刘  佳  陈法庄

16级会计六班:王琼瑶  李雪平  张  梅  彭  慧

16级会计七班:韩卓利  赵浠宏

16级数教一班:秦宇辉  聂文杰

16级数教二班:张松林  李  倩

16级数教三班:邱  敏  吉夫依哈  罗友珍

16级经管班:杨  馨  熊晓毅

16级现教班:李  梅

老师:邱  芳

文化传播系(共计:126人)

16级文秘一班:杨小雨

16级文秘二班:陈红梅  彭丽君  葛美均

16级小教一班:杨维潇  庞美婷  陈  秀

16级小教二班:赵秦瑶  王志娟  殷贵林  田  琴

16级小教三班:谢锦微  李丁秀  李  婷  赵望旺  付天露

16级小教四班:徐  睿  张  虹  张  楠

16级小教五班:郭慧亮  王  欣  杨靖雯  张永丽  李林蓉  刘  钦

16级小教六班:易  青  廖纬荭  骆凤玲  黎丽萍  谢子珊

16级小教七班:林  欣  王鑫艳  周聪钰  涂蕴雪  卓清雨

16级小教八班:邹汶蓉  程佳敏  钱梦菡  阿尔什金莫

16级语教一班:平媛媛   孙丽平  候丽花  王小雪

16级语教二班:王  晶  周  静  蒋  欣  王桂花

16级语教三班:郑心予  唐  桦

16级语教四班:胡  媛  刘诺舟

16级语教五班:冯  烨  高婉玉  江  露  刘思语

16级语教六班:陈  金  沙  荣  张  梅

16级旅管一班:王  茜  向钦容

16级旅管二班:杨福华  董  莲

16级旅管三班:卢  菁  陆  宁  李  蓉

16级旅管四班:官  莉  寇  芳  姜泓宇

16级新闻班:杨晓庆  罗  莉

17级语教一班:曹诗茂  青佳玲  代元宇  尼苏阿生

17级语教二班:张芳玲  席开东

17级语教三班:王  健  彭  婷  青  甜

17级语教四班:孙薪薪  朱送平  陈  雪

17级语教五班:肖陈佳  胡承玲  王  娟

17级语教六班:宾衣来  熊悦竹  廖义朗

17级小教一班:刘茂莲  蹇  爽  赖  馨

17级小教二班:甘渝倩  唐  茜  杨  津  黄思琴

17级小教三班:邓春贤  邓  利

17级小教四班:艾川芳  郑  鸿  黄  慧

17级小教五班:吉斯莫子歪  严仕鑫

17级小教六班:吴  婷  董丹丹  陈妍伶

17级小教七班:蒲贞佑  芷  怡  罗玉娥  杨  鑫

17级文秘一班:马勇强  马小英  倪梦宇

17级文秘二班:杨云花  蒋学芳

17级文秘三班:刘  佳

17级旅馆一班:王天豪

17级旅馆二班:黄梦雪  黎  婷

17级旅馆三班:冯宇宸  范  攀  余青霞  熊前丹  蒋馨雨

17级旅馆四班:狄泓利  邓  丹

17级新闻班: 吴孟霞

汽车工程系(共计:23人)

17级汽制一班:杨  欢  罗  惠  辜  吉  唐  塘  邹成华

17级汽制二班:刘俊虎  张清菊  徐  菲

17级汽营一班:宫文琪  陈  莉

17级汽运一班:李青龙

17级汽运二班:王  锐  王思佳  汪万秋

17级汽营二班:彭幸子  刘  雨  屈黎琼

14级汽运w2:罗仁利  姚国威  聂华顺  赵  勇  邓  玺  朱春兵

艺体系(共计:61人)

16级学前一班:万春月  梁伊迪

16级学前二班:杨茜淋

16级学前三班:卢紫瑶  施雨岑

16级学前四班:陈  姝  严  敏

16级学前五班:何  鑫  李  洁

16级学前六班:邓文洁  李雨婷

16级学前七班:英  姐  谌莉华

16级学前八班:罗小梅

16级学前九班:王旭珍  兰  英

16级学前十班:张开艳  泽仁秋色

16级学前W班:刘凤琴  曾  妮

16级社体:黄树鑫

16级美教:张  玲  张琬欣

16级数艺:冉  月

16级音教:严红霞

17级学前一班:秋  准

17级学前二班:忠  改

17级学前三班:孙子成华  赵雪芝  周梦婷

17级学前四班:朱  月

17级学前五班:王  雷  廖曹杰

17级学前六班:李定华  余琴芳  陈慧卓

17级学前七班:梁诗涵  苏晓琴

17级学前八班:黄玉红  陈佳怡

17级学前九班:更  久  扎西拉姆

17级学前十班:姜友敏   赵玉敏  刘  悦

17级学前十一班:何  玲  汉呷五几

17级学前十二班:郭银连  张雨馨

17级美教:欧阳素洁  贺  丽  祝迎军

17级社体:李靖国  马小林

17级数艺:宋小妹

17级数艺w:唐春燕

17级音教一班:王  娜

17级音教二班:青  琼

16级学前二班:邹雨蒙

16级社体:刘  枭

教师:吴永富

建筑与环境工程系(共计:23人)

17工造一班:王  江  曾诗棋  简晓梅

17工造二班:吕仲宇

17工造三班:王玲阳  陈  煜  张林玲

17工造四班:邱小微  帅养蓥  殷远林  勾紫涵

17建工一班:王周文

17建工二班:杜潘明

17建工三班:潘宇航

17建工四班:邱  陈  桂健兰  邓  杰

17消防班:罗  伟

17园林班:林君蓉  陈显梦  王  琪

17道桥班:马  林  郑  洁

电子电气工程系(共计:9人)

17级电技一班:雷文超

17级电技二班:杨  聪

17级电技三班:廖龙海

17级电技四班:王欣燕

17级电气一班:邓诗琪

17级电气二班:刘  铸

17级电信班:陈明丽

17级机电一班:任晋志

17级机电二班:何金锭

  • 2018-04-11 18:00:04
  • 文章来源:
  • 作 者:
  • 浏览次数: