登录  | 

公共服务

当前位置: 首页 >> 公共服务 >> 学院公告 >> 正文

关于2017—2018学年第一学期“推荐优秀团员、青年作为入党积极分子”情况通报

 

各团总支、团支部:

    2017—2018学年第一学期“推荐优秀团员、青年作为入党积极分子”工作已基本完成,按照“公平、公正、公开”的原则,院团委对各团总支上报的推优对象进行严格审核后,同意林佩等359位“优秀团员、青年”为本次入党积极分子。

    附件:“优秀团员、青年”人员名单

 

                         共青团四川职业技术学院委员会

                            2017年11月21日

 

2017—2018学年第一学期优秀团员、青年名单

外语系(共计11人)

17级英语教育一班:马林古

17级英语教育二班:罗  嘉

17级英语教育三班:袁  芸

17级英语教育四班:周晓艳

17级英语教育五班:王绪淑

17级应用日语一班:吴志鹏

17级应用日语二班:张雪梅

17级旅游英语一班:何玲香

17级旅游英语二班:李文艺

17级旅游英语三班:王  瑶

17级商务英语班:李  兰

汽车工程系(共计12人)

15级汽制一班:宋泽宇

15级汽制四班:张荣富

16级汽运一班:陶振贤

16级汽运二班:刘远国

16级汽营班杜:晓  芹  邓  薇  李  情  吴国宏

16级汽制二班:何  倩  马小艳  程妍蜻

16级汽制四班:李  瑶

建筑与环境工程系(共计30人)

16级道桥:李本琼  郭玉林  何璐宏

16级园林:曾  芮  熊佳圆

16级建筑一班:魏玲珑  樊贵彬  王南星

16级建筑二班:袁  欢  李杨萍

16级建筑三班:何天炜

16级建筑四班:雷明豪  宋圣乔

16级工造一班:周子林  杨  娜  龙萍萍

16级工造二班:郭  薇  衡云川  夏贇森  曹李阳  鞠仁勇

16级工造三班:龚玲秀  吴  燕

16级工造四班:魏 亮  谭  佳  程丽萍  石丽川  袁  昀

16级环境班:周 瑞  陈  红

管理系(共计30人)

16级物流一班:刘文静  余成伟  张  园  汤  宇

16级物流二班:高  溢  夏苏园  赵  娇

16级物流三班:刘合艳

16级物流四班:李雪纯  熊春劼  张宇治

16级财务一班:陈  丽  郎  艳  扎西次仁

16级财务二班:孙  静

16级财务三班:杨晓连

16级电商班:易  帆  胡  月

16级营销班:张  涛  程  兰  邓茂蕤

17级物流二班:冉浩云

17级物流三班:陈  芳

17级财务一班:郑春霞

17级财务二班:马  勇  李  萍

17级财务四班:杨向东  陈玉芝

17级营销班:桓宗议  张  旭

机械工程系(共计23人)

16级数控一班:杨  博

16级数控二班:刘  娟  张世钦

16级数控三班:陈  浪

16级数控四班:张骅樟  张绍斌

16级机制一班:赵剑铭  粟  雪

16级机制二班:赵小军  陈  洪  肖良清 

17级工业机器人:罗云山  陈 彬

17级数控三班:谢青山  薛正武  宗任炜

17级机制一班:杜智伟  廖  博

17级机制二班:易  霖  刘若吉

17级模具一班:谭钦杰

17级模具二班:许宏江  邱俊成

计算机科学系(共计26人)

16级网络班:胡家辉  黄  晨

16级动漫班:蒲正军  王  瑶

16级数媒班:钟世聪

16级物联网:王芸凤  王  扬  鲍星宇

16级软件一班:张  敏  谢晓玲

16级软件二班:雷  佳

16级软件三班:付  琴

16级软件四班:华春萌  余慧敏

17级数媒班:杨清雨  肖  灿

17级动漫班:朱  蓉

17级网络班:李慧美  梅  雯

17级物联网:郑永超

17级软件一班:鲜  平  黄世全  刘  玲

17级软件二班:朱云龙

17级软件三班:邓 旻

17级软件四班:杜振华

电子电气工程系(共计22人)

16级电气一班:龚  兴  周  琳

17级电技一班:刘小倩  张云巧

17级电技二班:周志祥  张元浩

17级电技三班:齐兴隆  汪 胜

17级电技四班:梁郑明  何茂豫

17级电信班:张忠心

17级机电一班:何苏州  谢金汛

17级机电二班:魏  军  简秀红  王国莉  吴坤鹏

17级电气一班:戚顺翔  张玉滔

17级电气二班:冯  军  温龙阳

教师:邓  林

艺体系(共计74人)

16级学前教育一班:王  艳  廖婷婷  邓礼梦

16级学前教育二班:何文雪  郑红梅  李  俊

16级学前教育三班:钟  悦  杨  兰

16级学前教育四班:朱梦婷  陈  映  林  雪

16级学前教育五班:王彬宏  乔 萍  李  丹  冉栩蔓

16级学前教育六班:刘文婷  唐毓君  董柯辛

16级学前教育七班:张思琪  俄波初  

16级学前教育八班:张瑾秋  桑登志玛  尚介磋

16级学前教育九班:何  闵  杨  婷  廖鑫露

16级学前教育十班:张  庆  央章拉姆  王开真

16级学前教育W班:龙  娇  汤  燕

16级社会体育班:全  吉  付利强

16级美术教育班:蒋仕娥  孙小明

16级音乐教育班:徐金金

16级数字媒体班:唐雪梅

17级学前一班:李修萍  拉瓦娜姆 

17级学前二班:赵维娜  鲁国珍

17级学前三班:孙子阿呷木  龚尕卓玛

17级学前四班:李 勇  周  婷 

17级学前五班:李静瑶  沙小玲

17级学前六班:邵兴龙  刘  佳

17级学前七班:冯  梅  罗  珊

17级学前八班:杜吉拉姆  赵佳欣

17级学前九班:曹  蓉  姜  馨

17级学前十班:王  涵  黄邹明雪

17级学前十一班:高国珍  曲木尔的莫

17级学前十二班:梁洁梅  沈红晨

17级美术教育:何桂先  何  禹

17级社会体育:苏 楷  肖俊杰

17级数艺:梁  曦  蒋珵恺

17级数艺W:舒  莲  涂美春  张金英

17级音教一班:陈奇林  母峨枚

17级音教二班:杨  丽  吴  巧

文化传播系(共计57人)

15级语教二班:魏川卜

16级小教五班:张兴斌

16级小教六班:王茹玉

16级语教七班:任俊霖

17级语教一班:叶雨洁

17级语教二班:何  雪  叶凡凡

17级语教三班:冯  鑫  石应均  的惹伍色

17级语教四班:余  芳  燕福欣  媛  华

17级语教五班:玛  吉  南钦燏  游春梅

17级语教六班:苟鸿影  易滟婷  许雁清

17级小教一班:龚慧英  王杨梅  王鸿林  苦只做

17级小教二班:张鑫利  罗  华  刘礼萍  吉作罗布  申小军

17级小教三班:腾  奎  吴小娇

17级小教四班:杨  婷  鲁绒折木  张甜甜

17级小教五班:王娇娇  罗  岚

17级小教六班:王  清  孙  彬

17级小教七班:龙文学  谢可欣  郑  丽

17级文秘一班:李小英  毛学英  何  英

17级文秘二班:杨小兰  阿海石日

17级文秘三班:李嘉红

17级旅管一班:蒋  美  彭宏巍  杨玲林

17级旅管二班:赵亚琳  次尔依珍  吕秀玲

17级旅管三班:周  毅  马巫呷  吴姝涵

17级旅管四班:罗  茜  童  双

17级新闻班:罗秋蓉

应用数学与经济系(共计74人)

16级会计三班:耿  锦

15级数教一班:李霜燕  魏宗利

15级数教二班:胡永青  马亚辉  何秋芬

15级投资理财:陈  鑫

15级经管班:基木勒迫

15级会计一班:彭  娟  甘  敏

15级会计二班:瞿明星  孙明瑶

15级会计三班:董晓凤

15级会计四班:李  慧  杨小芳

15级会计五班:赵红玫  冯湘棋

15级会计六班:刘  成  张  攀

15级会计七班:林  蒙

15级现教班:郭梦玲  邹建莉

16级会计一班:袁  婷  王明春  秦飞扬

16级会计二班:王  芳  林红霞

16级会计四班:郭祖魏  王  旭  陈  露

16级会计五班:刘彬钰  王清玉  王芝仙  黄榆茹

16级会计六班:王永华  李 敬

16级会计七班:易永萍  许璐丹  周盛煌

16级数教一班:贺清轻  陈  霜  刘  鹏

16级数教二班:张大森  蒋  敏

16级数教三班:赵春雨  余  玲

16级经管班:黎  佩  李永蝶

16级现教班:苏  婷  王如意

17级会计一班:邓  欣  胡紫娇

17级会计二班:何彦君  冯  晨

17级会计三班:苏嘉慧  滕梓慧

17级会计四班:何  鑫  冯文汇

17级会计五班:王  怡  周中霞

17级会计六班:苏瑞琴  郝海旭

17级数教一班:张杰平  吉则阿支

17级数教二班:刘金苗  杨雅诗

17级数教三班:刘  红  杨春龙

17级数教四班:王江龙  普友伟

17级经管 :伍成龙  施佳蓉

17级投财 :焦夏莲  胡  宇

 

 

  • 2017-12-05 16:43:30
  • 文章来源:
  • 作 者:
  • 浏览次数: